Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Notícia
Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd.
Casa Produtostransmissor 1550nm óptico

2 comprimento de onda modulado externo 9dbm do transmissor ótico 1550nm de Catv dos portos

China Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd. Certificações
China Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd. Certificações
Os bons produtos e o custo são razoáveis. Junpu ajuda-me muito!

—— Carlos

Sim, o WDM de EDFA trabalha bem.

—— José

O serviço perfeito, salvar o dinheiro. Obrigado!

—— Franco

Estou Chat Online Agora

2 comprimento de onda modulado externo 9dbm do transmissor ótico 1550nm de Catv dos portos

External Modulated 2 Ports Catv Optical Transmitter 1550nm Wavelength 9dbm
External Modulated 2 Ports Catv Optical Transmitter 1550nm Wavelength 9dbm External Modulated 2 Ports Catv Optical Transmitter 1550nm Wavelength 9dbm

Imagem Grande :  2 comprimento de onda modulado externo 9dbm do transmissor ótico 1550nm de Catv dos portos

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: JUNPU
Certificação: ROHS, CE, CCC
Número do modelo: JP1529ET
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 parte
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: Caixa forte padrão da caixa
Tempo de entrega: 1 ~ 10 dias de trabalho baseados na quantidade
Termos de pagamento: T/T, Western Union, cartão de crédito através de Alibaba
Habilidade da fonte: 3000Pieces pelo mês
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transmissor ótico 1550nm comprimento de onda: 1550nm
Poder óptico da saída: 2x5, 2x6, 2x7, 2x8, 2x9, 2x10, 2x11 Tipo de Laser: JDSU, Ocrola, Ortel, AOI
Conector Óptico: SC APC ou FC APC Largura de faixa: 47 ~ 862Mhz&1000Mhz
Tensão de funcionamento: AC220V ou DC48V Fonte de energia: Fonte de energia de 1+1 backup
Garantia: 2 anos OEM: Sim
Realçar:

Transmissor óptico de CATV

,

Transmissor da fibra óptica de CATV

Junpu externo modulou o transmissor ótico 1550nm Catv 9dbm de 2 portos

 

Descrição:

 

  • o transmissor 1550nm ótico externamente modulado é o equipamento do núcleo neste sistema. RFTV é uma transmissão video análoga e digital unidirecional. Adota o modo da modulação da eficiência elevada para a onda de portador do RF e sua validez da economia, da flexibilidade e da largura de banda é além da comparação de IPTV. Adotando o modo de acesso de EPON ou de P2P para realizar o Triple Play, FTTx, comprimento de onda do transmissor ótico do nanômetro da rede de transmissão de RFTV em 1550 ainda joga um papel importante.

 

  • 1550nm dirigiu a distância de transmissão máxima do apoio 20km do transmissor ótico da modulação.
  • Se mais de 20km, então ele for o transmissor 1550nm ótico modulado extener.
  • JP1529ET um transmissor 1550nm ótico externamente modulado econômico, é produzido especialmente para a estação média e pequena de CATV. O transmissor ótico adota o laser estreito da largura de banda (Type.=1MHz), a de baixo nível de ruído e a contínua da onda DFB como a fonte luminosa, adota o modulador LiNbO3 externo especial de CATV para modular o sinal, e adota uma série de técnica original da inovação para alcançar o controle de sistema excelente. Com largura de banda 47~862MHz, ≥ 53dB do CNR, ≤ -65dB de CTB, ≤ -65dB do CSO, SBS: 13dbmadjustable, transmissor ótico pode fazer CATV a rede transmitir o vídeo, o áudio e os dados com elevado desempenho. A máquina é equipada com a relação de comunicação RS232 perfeita, a gestão de rede do SNMP e a fonte de alimentação de 1+1 backup.

Diagrama de FTTH:

2 comprimento de onda modulado externo 9dbm do transmissor ótico 1550nm de Catv dos portos 0

 

Características do produto:

  • O modulador externo e o laser são importados do Estados Unidos ou Japão.
  • O circuito perfeito da pre-distorção assegura o melhores CTB e CSO quando o CNR está no padrão elevado.
  • SBS perfeitos suprimem o circuito e SBS ajustável em 13~19, apropriado para tipos diferentes de rede de CATV.
  • Controle do AGC.
  • Poder dobro interno que pode ser mudado automaticamente.
  • Automaticamente controle de temperatura do escudo.
  • O software interno do microprocessador tem a função da monitoração do laser, exposição do parâmetro, aviso da falha, gestão líquida e assim por diante. Uma vez o parâmetro de trabalho do laser sai do valor fixo do software, a máquina advertirá.
  • O transmissor fornece a relação RJ45 e RS232 padrão a conexão do computador e monitorando.

Detalhes:

 

Parâmetro Especificação
Nome do produto Transmissor ótico 1550nm
Comprimento de onda de trabalho 1550±10
SBS ajustável

13 ~ 19dbm ou 13,16,18,19dbm ajustável

Poder ótico da saída 1x5,1x7,1x9,1x10,2x5,2x7,2x8,2x9,2x10,2x11 

 

2 comprimento de onda modulado externo 9dbm do transmissor ótico 1550nm de Catv dos portos 1

 

 

2 comprimento de onda modulado externo 9dbm do transmissor ótico 1550nm de Catv dos portos 2

 

2 comprimento de onda modulado externo 9dbm do transmissor ótico 1550nm de Catv dos portos 3

Especificação técnica:

 

Parâmetro Índice Observações
Parâmetros óticos Comprimento de onda (nanômetro) 1550±10 1x5,1x9, 1x10,2x5,2x7,2x8,2x9,2x10,2x11
  Potência de saída (dBm) 1×3 ~ 2×10  
  Perda do retorno ótica (DB) ≥60  
  Tipo do conector SC/APC Ou FC/APC
Parâmetros do RF largura de banda (megahertz) 47~862/1000  
  Nível de entrada (dBmV) 23±5 AGC
  Nivelamento (DB) ≤±0.75 45~862MHz
  Perda do retorno (DB) ≥16 45~750MHz
  Inpedance da entrada (Ω) 75  
Parâmetros da relação canais PAL-D/60ch  
  CNR (DB) ≥53 fibra de 65Km, Receive0dBm
  CTB (DB) ≥65  
  CSO (DB) ≥65  
  SBS (dBm) 13~19 Etapa 0,1
Parâmetros gerais Relação líquida RJ45, R232  
  Poder (v) 90~265 Ou -48VDC
  Perda de poder (W) ≤50  
  Temp de trabalho (℃) 0~50 Automaticamente controle do temp do escudo
  Temp do armazenamento (℃) -20~85  
  Temp relativo de trabalho 20%~85%  

 

Oficina:

2 comprimento de onda modulado externo 9dbm do transmissor ótico 1550nm de Catv dos portos 4

 

Outros produtos relacionados:

 

2 comprimento de onda modulado externo 9dbm do transmissor ótico 1550nm de Catv dos portos 5

 

2 comprimento de onda modulado externo 9dbm do transmissor ótico 1550nm de Catv dos portos 6

 

Nós convidamo-lo sinceramente a enviar-nos o inquérito para uns detalhes mais adicionais.

Cuidados de Junpu sobre o cada únicos detalhes do produto para você!

Contacto
Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Alice Ma

Telefone: 86-18868807126

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)