Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Notícia
Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd.
Casa Produtostransmissor 1550nm óptico

10dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U

China Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd. Certificações
China Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd. Certificações
Os bons produtos e o custo são razoáveis. Junpu ajuda-me muito!

—— Carlos

Sim, o WDM de EDFA trabalha bem.

—— José

O serviço perfeito, salvar o dinheiro. Obrigado!

—— Franco

Estou Chat Online Agora

10dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U

10dbm Catv Directed Fiber Optic Transmitter Module 1550 With Back - Up Power 1U
10dbm Catv Directed Fiber Optic Transmitter Module 1550 With Back - Up Power 1U 10dbm Catv Directed Fiber Optic Transmitter Module 1550 With Back - Up Power 1U 10dbm Catv Directed Fiber Optic Transmitter Module 1550 With Back - Up Power 1U

Imagem Grande :  10dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U

Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: JUNPU
Certificação: ROHS, CE, CCC
Número do modelo: JP1510DT
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1 parte
Preço: Negotiation
Detalhes da embalagem: Caixa forte padrão da caixa
Tempo de entrega: 1 ~ 10 dias de trabalho baseados na quantidade
Termos de pagamento: T/T, Western Union, cartão de crédito através de Alibaba
Habilidade da fonte: 3000Pieces pelo mês
Descrição de produto detalhada
Nome do produto: Transmissor da fibra óptica de CATV comprimento de onda: 1550nm
Poder óptico da saída: 3,5,6,7,8,9,10dbm Tipo de Laser: DFB
Conector Óptico: SC APC ou FC APC Largura de faixa: 47 ~ 862Mhz&1000Mhz
Tensão de funcionamento: AC220V ou DC48V Fonte de energia: Fonte de energia de 1+1 backup
Garantia: 2 anos OEM: Sim
Realçar:

Transmissor da fibra óptica de CATV

,

transmissor 1550 ótico

 

10dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U

 

Descrição:

  • A modulação direta conduzirá ao chilro alto do laser (a corrente diagonal do laser é modulada pelo sinal e o espectro ótico desloca e agita). A microplaqueta do laser interagirá com o efeito da dispersão causado pela fibra padrão do único modo (SMF-28), que gerará a distorção séria no lugar de 1550nm. Este tipo da distorção tornar-se-á mais sério com o aumento da distância de transmissão, da largura de banda e do número de canal.

 

  • Junpu JP1510DT é um transmissor ótico da modulação 1550nm direta com índice alto e função do AGC. Adota as linearidades altas e o baixo laser do chilro DFB, a compensação incorporado da pre-distorção e o AGC, APC, o controle fechado ATC do laço, que melhora o índice do sistema obviamente. O transmissor ótico modulado direto de JP1510DT pode ser usado na multiplexação de faixa estreita do WDM e no IP/QAM.

 

  • 1550nm dirigiu a distância de transmissão máxima do apoio 20km do transmissor ótico da modulação.   
  • Se mais de 20km, então ele for o transmissor 1550nm ótico modulado extener.

 

Diagrama de FTTH:

10dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U 0

 

Características do produto:

  • Baixo chilro, laser alto das linearidades DFB, compensação do chilro
  • o OMI Completo-automático controla, AGC & MGC
  • Exposição de estado Intuitionistic da modulação
  • A fonte de alimentação alternativa dupla incorporado, comuta automaticamente
  • O autocontrole da temperatura de embalagem, assegura a longa vida do laser

 

Detalhes:

 

Parâmetro Especificação
Nome do produto  módulo de transmissor dirigido Catv 1550 da fibra ótica 10dbm com poder alternativo 1U
Comprimento de onda de trabalho 1550±10
Tipo do conector

SC APC

Poder ótico da saída 1 ou 2 saídas, 3,5,6,8,9,10dbm

10dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U 1

 

10dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U 2

 

10dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U 3

 

Especificação técnica:

 

Ótico
Comprimento de onda de trabalho (nanômetro) 1290~1600
Escala da entrada (dBm) -13~0
Perda do retorno ótica (DB) ≥45
Conector da fibra SC/APC
RF
Frequência (megahertz) 47~862
Unflatness (DB) ±1.5
Nível de saída (dBuV) 66~86@0dBm
Escala manual do ganho (DB) 0~20±1
Perda do retorno da saída (DB) ≥16
Impedância da saída (Ω) 75
Não do porto de saída 2
Conector do RF F-5 (imperial)
Relação
CTB (DB) ≥ 62@0dBm
CSO (DB) ≥ 63@0dBm
CNR (DB) ≥ 50@0dBm
 
SAT-IF
Frequência (megahertz) 950~2600
Saída (dBm) -50~-30
Unflatness (DB) ±1.5dB
IMD -40dBc
Impedância da saída (Ω) 75
Geral
Fonte de alimentação (V) C.C. 12
Consumo de potência (W) ≤4
Temp de trabalho (℃) 0 ~ 50
Temp do armazenamento -20~85℃
Umidade 20 ~ 85%
 

 

Oficina:

10dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U 4

 

Outros produtos relacionados:

10dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U 510dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U 610dbm Catv dirigiu o módulo de transmissor 1550 da fibra ótica com poder alternativo 1U 7

 

Nós convidamo-lo sinceramente a enviar-nos o inquérito para uns detalhes mais adicionais.

Cuidados de Junpu sobre o cada únicos detalhes do produto para você!

Contacto
Hangzhou Junpu Optoelectronic Equipment Co., Ltd.

Pessoa de Contato: Alice Ma

Telefone: 86-18868807126

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)